Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе: Власти не хотят оставить нас в покое

29 фев. 2016, 12:58   Политика
2364 0
Năstase: Guvernarea nu are de gînd să ne lase în pace
Фото: tribuna.md
Лидер Платформы «Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе сказал, что давление на протестующих и членов его формирования в районах усилилось. По словам политика, наступление властей на политические оппозиционные силы не скоро прекратится, сообщает NOI.md.

«Для нас в районах создали всевозможные препятствия. В этой связи «захваченное государство» - это мягко сказано, мы живем в государстве диктаторов, поскольку диктатура распространяется и на уровне местных «Плахотнюков». Сегодня протестующих запугивают, на них заводят уголовные и административные дела. Эта власть не хочет оставить нас в покое. Мы призываем международные организации мониторизировать и настаивать на выполнении наших требований, требований Гражданского форума», - заявил сегодня Нэстасе.

Политик уточнил, что регистрация партии «Платформа Достоинство и Правда» в Министерстве юстиции не может рассматриваться как достижение, принимая во внимание, что это решение было саботировано.

«Министерству юстиции нужно было 50 дней, чтобы принять решение. Учитывая, что все необходимые документы были представлены своевременно, решение должно было быть принято в течение 15 дней. Министерству потребовалось 50 дней и чье-то указание. Вопрос - чье? », - заключил Настасе.

Политик уточнил, что его формирование продолжит выступать за про-европейский вектор, и в то же время за обеспечение достойного уровня жизни для граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?