X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осталеп: Разногласия между Додоном и Усатым – искусственные

19 фев. 2016, 13:55   Политика
6508 3
Ostalep: Neînțelegerile dintre Dodon și Usatîi sînt lansate artificial
Фото: noi.md
Систематические разногласия между председателем ПСРМ Игорем Додоном и лидером «Нашей партии» Ренато Усатым – это нормальное явление, так как в политике есть только временные союзники. Такое мнение высказал директор Института дипломатических исследований и вопросов безопасности, политический аналитик Валерий Осталеп. В интервью NOI.md Осталеп уточнил, что рост накала взаимных обвинений между двумя лидерами оппозиции связан с приближением досрочных выборов.

«Безусловно, каждая партия думает о собственных интересах, поэтому и возникают разногласия. В этом нет ничего необычного. Вполне нормально, что партии одного толка, в данном случае левого, конкурируют между собой. Делая выпадки против правящих партий, они должны подумать о том, что их ждет в случае досрочных выборов. Эти «разногласия» созданы искусственно. Чем ближе выборы, тем больше подобных разногласий будет. Понятно, что они нужны друг другу, но временами они «бодаются»», - отметил Валерий Осталеп.

Собеседник убежден, что если эти две партии войдут в парламент, Игорь Додон и Ренато Усатый забудут старые обиды. По мнению Осталепа, союз этих двух партий был обусловлен определенными тактическими интересами на фоне роста недовольства населения к власти.

«В политике есть только временные союзники, потому что каждая партия в сущности эгоист и не может себе позволить надолго разделять те же прерогативы. Политики действуют исключительно из сиюминутных интересов. Самые умные действуют исходя из стратегических интересов, но таких мало», - отметил Осталеп.

Политический аналитик не исключает, что и партии власти предпринимают действия для ослабления партий левого толка. «Власть тоже заинтересована в ослаблении этих двух партий, поэтому наверняка в этом направлении ведется определенная игра», - заключил Валерий Осталеп.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?