Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон: Власть шантажировала европейцев и американцев геополитическим вектором

29 сен. 2015, 13:25   Политика
5097 2

Фото: noi.md

Руководство Республики Молдова шантажировало Европейский союз (ЕС) и Соединенные Штаты Америки (США) изменением геополитического вектора с тем, чтобы вымогать деньги. Такое обвинение предъявил председатель Партии социалистов РМ (ПСРМ) Игорь Додон в передаче „În PROfunzime” на телеканале „PRO TV Chişinău”, - передает IPN.

Плахотнюк, Филат и Гимпу шантажировали европейцев и американцев тем, что если они не дадут им денег, то придет Додон и изменит проевропейский вектор. Во время хищения миллиардов ЕС и США оказывали им финансовую помощь. В опреденной степени они являются соучастниками в хищении миллиарда. Я беседовал с Послом США в РМ, и сказал ему, что и на них приходится часть ответственности за то, что они были соучастниками”, - заявил лидер социалистов.

Председатель ПСРМ отметил, что больше не поддерживает протесты Платформы „DA”, поскольку понял, что за ними якобы стоит Влад Филат. „Сначала я думал, что эти протесты организованы гражданским обществом, пока не понял, что их использует Филат против Плахотнюка. Тем самым он хочет избежать ответственности за совершение банковского мошенничества, а также добиться освобождения своих родственников, подозреваемых в мошенничестве относительно „Banca da Economii a Moldovei””, - считает лидер социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?