X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Делегация ветеранов Великой Отечественной Войны примет участие в военном параде в Москве

30 апр. 2015, 12:42   Общество
3577 0
Veteranii celui de-al Doilea Război Mondial vor participa la parada militară de la Moscova
Фото: park72.ru
Национальная программа мероприятий, посвященных Году ветеранов Второй мировой войны, была утверждена сегодня парламентом. Программа включает проведение акций в память о погибших, предоставление ветеранам войны материальной помощи и организацию поминальных обедов, сообщает NOI.MD.

Вместе с тем делегация ветеранов войны из Молдовы примет участие в военном параде Победы в Москве. Все расходы по этому мероприятию берет на себя Посольство Российской Федерации в Молдове, объявили сегодня представители Министерства обороны.

Программа мероприятий также предусматривает предоставление помощи для протезирования и ортопедических процедур ветеранам и инвалидам, а также обеспечение их инвалидными колясками. В контекстеэтого власти также проведут XVIII Международный фестиваль-конкурс «Песни веры, надежды и любви». В программу входят также работы по обустройству и реставрации мемориальных комплексов, кладбищ и военных памятников, а также уборка прилегающих территорий.

Проведение большинства мероприятий запланировано на май. Документ также предусматривает, что материальная помощь, предназначенная ветеранам и семьям погибших на поле боя, будет выдана до 9 мая. Также все более 2000 ветеранов войны в стране будут награждены юбилейной медалью «70 лет со дня окончания Второй мировой войны». Медаль будет вручена и ветеранам, проживающим за пределами страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?