X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Израиль поможет Молдове выявлять генетически модифицированные организмы

27 ноя. 2014, 9:45   Экономика
2230 0
Фото: imenno.ru
В Молдове появится лаборатория, позволяющая выявлять генетически модифицированные организмы (ГМО) в сельскохозяйственной продукции.

Как передает "Инфотаг", об этом объявлено в среду на подписании в Кишиневе меморандума, согласно которому правительство Израиля предоставит 300 тыс. евро на создание лаборатории по молекулярной биологии. Документ подписали министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков и посол Израиля в Молдове Орен Давид.

Новая лаборатория позволит исследовать весь спектр растительной продукции, чтобы не допускать впредь жалоб от потребителей.

Орен Давид заверил, что лаборатория будет оснащена самым современным оборудованием для обнаружения ГМО. Израильская сторона также поможет при его установке и подготовке кадров.

"Мы уверены, что проект будет способствовать повышению качества молдавской продукции и приведению ее к международным стандартам, что также пойдет на пользу и заграничным потребителям", - отметил он.

Новая структура будет создана при Государственной службе по фитосанитарному карантину при содействии Израильского агентства по международному развитию. Ранее к этому проекту подключились Германия, Норвегия и Румыния, оказав финансовую поддержку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?