X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Комратские чиновники под следствием

2 сен. 2014, 12:23   Общество
3321 0
Фото: gagauzinfo.md
Против нескольких чиновников комратского районного отдела по учету и документированию населения возбуждены уголовные дела за оформление фальшивых документов некоторым гражданам. Следствие начато Национальным антикоррупционным центром за превышение служебных полномочий, отмечает NOI.md.

Вчера офицеры Центра задержали на 72 часа владельца фальшивого биометрического паспорта, выданного сотрудниками райотдела. 34-летний мужчина разыскивается правоохранительными органами за совершение противоправных действий на территории РМ и Румынии. Он также подозревается в соучастии по уголовному делу, возбужденному против комратских чиновников за превышение ими служебных полномочий и фальсификацию документов.

Если суд подтвердит виновность подозреваемых, они могут лишиться свободы на срок от 6 до 10 лет, без права занимать определенные должности или вести определенный вид деятельности в течение от 10 до 15 лет.

В апреле сего года сотрудники Национального антикоррупционного центра совместно с антикоррупционной прокуратурой провели обыски в служебных кабинетах, в личных автомобилях, а также на дому у подозреваемых. Офицеры Центра также провели изъятие документации из местного ЗАГСа, откуда выдавалось множество справок.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?