Война в Украине новостей: 5325

ЧМ-2014: Аргентина и Бельгия составили последнюю пару четвертьфиналов

2 июл. 2014, 15:45   Спорт
4557 0
Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира после драматичной победы над Швейцарией со счетом 1-0. Основное время матча завершилось вничью 0-0, а победный гол забил Ди Мариа на 118-ой минуте.

Швейцарцы могли довести матч до серии пенальти, однако на последних секундах Джемаили попал в штангу.

Для выявления победителя в матче Бельгия – США также понадобилось дополнительное время. Бельгийцы открыли счет на 93-й минуте, когда отличился Де Брейн. На 105-ой минуте Лукаку удвоил результат и казалось, что исход встречи решен, однако американцы проявили упорство и отквитали один мяч. На 107-ой минуте гол забил Грин.

Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной США Тим Ховард, который отразил 16 ударов соперника. Это пока абсолютный рекорд на нынешнем первенстве мира.

Аргентина и Бельгия встретятся в четвертьфинале 5 июля.