Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Демократическая партия не откажется от своей инициативы по изменению избирательной системы

27 мар. 2014, 16:11   Политика
4154 8
Демократическая партия не откажется от своей инициативы
Фото: noi.md
Демократическая партия (ДПМ) не отказывается от своей инициативы по изменению избирательной системы и будет продолжать продвигать смешанную систему проведения выборов. Об этом сообщил вице-председатель ДПМ, заместитель председателя парламента Адриан Канду.

Как передает агентство "Инфотаг", он заявил журналистам во время перерыва в заседании парламента, что "ДПМ будет и далее настаивать на изменении Избирательного кодекса и переходе на смешанную систему, так как это желание граждан Молдовы, которое нельзя игнорировать".

"Мы даже не обсуждали возможность внедрения новой избирательной системы к предстоящим парламентским выборам, однако этот вопрос следует обсудить. Граждане желают знать своих избранников, и мы не вправе им отказывать. Рекомендации Венецианской комиссии также говорят о невозможности принять поправки до ближайших выборов, но мы рады, что она приветствует желание Молдовы реформировать этот сектор", - отметил Канду.

По его мнению, "с этого момента ДПМ может регистрировать законопроект о соответствующих изменениях, так как известно мнение международных экспертов, которые не отрицают возможность введения смешанной избирательной системы после выборов".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?