X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Приднестровье усиливает напряженность в зоне безопасности

23 дек. 2017, 14:45   Политика
4927 6

Представители так называемых приднестровских силовых структур продолжают усиливать напряженность в зоне безопасности.

В ходе заседания Объединенной контрольной комиссии, проводимой под председательством делегации Республики Молдова, острые дискуссии вызвали провокационные действия представителей так называемых приднестровских силовых структур, которые незаконно установили «пограничный и таможенный пост» на участке дороги, находящейся в управлении SRL Anina. Согласно официальному сообщению ОКК, это дестабилизирует ситуацию в зоне безопасности и препятствует свободному передвижению людей и товаров.


В связи с этим делегация Республики Молдова обратила внимание членов Объединенной контрольной комиссии на неприемлемость этих дестабилизирующих действий Тирасполя, а также на многочисленные жалобы жителей села ХырбовэцРайона Новые Анены и других соседних населенных пунктов на ограничение права на свободное передвижение.


По предложению приднестровской стороны рассмотрение отчета было перенесено на 28 декабря 2017, когда состоится следующее заседание Объединенной контрольной комиссии, мотивируя это необходимостью дополнительных обсуждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?