X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Где в Молдове планируется создать новую субзону СЭЗ?

23 ноя. 2017, 11:21   Экономика
2775 0

В Каларашском Районе может быть создана подзона Свободной экономической зоны, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, об этом заявил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык в ходе рабочего визита в эту административно-территориальную единицу и встреч с местными властями.

«Мы считаем, что Каларашский Район имеет потенциал для развития промышленной платформы, и мы будем поддерживать усилия местных властей по созданию подзоны Свободной экономической зоне в этом регионе», - заявил Октавиан Калмык.

Он отметил, что после завершения национальных инфраструктурных проектов, в частности, строительства газопровода Унгены-Кишинев, который будет проложен через территорию Каларашского района, национальной трассы и водопровода между муниципиями Кишинев-Унгены, а также внедрения других программ регионального развития, Каларашский район будет иметь отличную инфраструктуру для развития промышленной платформы, основанной на современных технологиях и инновациях.

В этом контексте, председатель Каларашского района Серджиу Артене сообщил вице-премьеру о том, что районные власти уже определили около 50 гектаров земли, которые могут быть использованы в качестве платформы для будущей подзоны СЭЗ. Более того, Серджиу Артене отметил, что уже ведутся переговоры с потенциальными резидентами, которые готовы реализовывать там инвестиционные проекты в легкой промышленности, агробизнесе, сфере предоставления услуг и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?