X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

ЕБРР поможет наладить инфраструктуру Молдовы

15 ноя. 2017, 17:41   Экономика
2525 0

Европейский банк реконструкции и развития поддержит правительство Молдовы в реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры в разных областях.

Об этом заявил управляющий директор ЕБРР по странам Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны провели обмен мнениями по инвестиционным проектам национального значения, запланированным на 2018 г., а также обсудили влияние проводимых правительством реформ на экономическое развитие страны, передает NOI.md

В данном контексте, были рассмотрены проекты, касающиеся дорожной инфраструктуры, транспорта, энергетики, водоснабжения и канализации, а также экономического развития.

Глава правительства выразил благодарность за поддержку ЕБРР и рассказал о правительственной повестки дня, приоритетом которой является успешное внедрение реформы центрального публичного управления, в том числе, расширение возможностей учреждений в сфере эффективного использования внешней помощи.

«Мы рассматриваем реформы комплексно, потому что убеждены, что только параллельно внедряя реформы во всех направлениях сможем достичь результатов, которые приведут к социально-экономическому развитию страны», - отметил Павел Филип.

В свою очередь, Франсис Малиж оценил усилия властей и смелость в продвижении реформ во многих сегментах одновременно, оценив особо те, что касаются поддержки бизнеса и улучшения деловой среды.

Управляющий директор ЕБРР по странам Восточной Европы и Кавказа выразил готовность Евробанка предоставить поддержку проектам, касающихся взаимоподключения электросетей, модернизации железной дороги, переработки твердых отходов и энергоэффективности.

Также он подтвердил готовность ЕБРР поддержать Молдову в поиске потенциальных инвесторов в банковский сектор страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?