X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Молдове расширен Админсовет Национального экологического фонда

11 ноя. 2017, 14:30   Общество
2959 0

Правительство Молдовы одобрило новый состав Админсовета Национального экологического фонда и его расширение с 5 до 7 человек, передает NOI.md.

Соответствующие поправки в Положение об экологических фондах, принятые Кабмином, были опубликованы в Monitorul oficial.

Как отметил ранее министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василий Бытка, в частности, поправки были продиктованы произведенной ранее реорганизацией ряда министерств и изменения их названия в рамках новой структуры правительства.

При этом, первоначально планировалось, что в новый состав Админсовета Национального экологического фонда войдут, как и прежде, 5 человек: министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, госсекретарь данного ведомства, ответственный за охрану окружающей среды и природные ресурсы, по одному представителю Минфина, Министерства экономики и инфраструктуры и один представитель неправительственной экологической организации (при ежегодной ротации, выдвигаемый общим собранием неправительственных государственных организаций).

Однако, как отметил Василий Бытка, в ходе дополнительных консультаций было решено увеличить состав названного Админсовета до 7 человек, за счет включения в него представителя Госканцелярии и Министерства здравоохранения, труда и соцзащиты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?