Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Зачем Калмык полетит в Буэнос-Айрес?

10 ноя. 2017, 11:41   Экономика
2890 0

Вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык 10-13 декабря примет участие в XI министерской конференции Всемирной торговой организации в Буэнос-Айресе.



По сообщению Минэкономинфраструктуры, об этом говорилось на встрече, которую госсекретарь в области инфраструктуры качества и международного сотрудничества Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин провела с послом Аргентины в Молдове с резиденцией в Бухаресте Фелипе Альваресом де Толедо, передает NOI.md.

Молдова является членом ВТО с 2001 г. Министерская конференция ВТО в Буэнос-Айресе будет посвящена многосторонним торговым переговорам, расширению либерализации торговли товарами и услугами, возможности вступления новых членов в ВТО, новым инструментам упрощения процедур торговли.

Конференция ВТО предоставляет представителям стран-членов широкую платформу для общения по всем аспектам экономического и инвестиционного развития.

Аргентина станет первой южноамериканской страной, в которой пройдет Министерская конференция ВТО. Министерская конференция, в которой принимают участие министры торговли и другие высокопоставленные официальные лица 164 стран-членов ВТО, является высшим институтом принятия решений в ВТО. Согласно Марракешскому соглашению о создании ВТО, Министерская конференция должна проводиться не реже чем раз в два года.

Предыдущая Министерская конференция состоялась в Найроби, Кения в декабре 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?