Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Подробности антинаркотической операции в Молдове

9 ноя. 2017, 13:58   Общество
2089 0

Прокуроры и полицейские Молдовы объявили, что вчера им удалось обезвредить связанные друг с другом четыре преступных группировки, которые занимались оборотом наркотиков.

Так, в результате более 183 обысков в 27 районах, 73 из которых в Кишиневе, задержаны 25 человек.

Глава Управления полиции муниципия Кишинев Корнелиу Гроза заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, что в общей сложности речь об около 95 подозреваемых, в том числе пяти студентах, в возрасте от 19 до 47 лет. Половина подозреваемых имеют судимости за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежами, кражами, мошенничеством и т.д. Среди задержанных есть два служителя культа.


В то же время изъято незаконно хранимое оружие, боеприпасы, деньги и наркотики на сумму более 15 млн. леев.

Одна из группировок специализировалась на незаконном ввозе таблеток «Extasy» из Нидерландов в Молдову и продаже их в ночных клубах Кишинева. Стоимость таблетки достигала 450 леев. Другая группировка, обнаруженная в пригороде столицы городе Ватра, занималась производством синтетических наркотиков, включая героин.


По словам главы Управления «Антидрог» Генерального инспектората полиции Иона Цуркану, группировки работали по хорошо отлаженным схемам. Человек, разносивший наркотики по определенным потайным местам, зарабатывал в месяц до 37 тыс. леев, без учета доходов от продаж психотропных веществ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?