Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдо-австрийский Экономический форум проходит в Вене

11 окт. 2017, 12:00   Экономика
2750 0


Молдо-австрийский Экономический форум проходит сегодня в Вене для представления торговых и инвестиционных возможностей Молдовы бизнесменам Австрии.


В мероприятии принимает участие вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык, передает NOI.md.

По сообщению отраслевого ведомства, в Вене Октавиан Калмык проведет также ряд встреч с официальными лицами из госучреждений Австрии для обсуждения вопросов, касающихся развития торгово-экономических отношений между Молдовой и Австрией, инициирования новых двусторонних инвестиционных проектов и установления устойчивых партнерских отношений между компаниями двух стран.

В ходе дискуссий с руководством Advantage Austria Innovation будет проанализирован процесс реализации программ помощи, предоставляемых нашей стране австрийскими властями, а также обсуждена возможность запуска новых программ поддержки правительства Молдовы в реализации стратегий реформирования и модернизации национальной экономики в разных областях, преимущественно, в области развития инфраструктуры, агробизнеса и т.д.

Объем внешней торговли Молдовы и Австрии в январе-июле 2017 г. составил $ 61,24 млн., увеличившись на 10%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом, по данным НБС, молдавский экспорт в Австрию вырос на 44% - до $ 17,92 млн., а импорт практически не изменился, составив $ 43,32 млн.

По данным Государственной регистрационной палаты, в Молдове действуют 98 предприятий с австрийским капиталом, объем инвестиций в уставный капитал составляет около 563 млн. леев. По объему инвестированного капитала Австрия занимает 7-е место среди основных инвесторов Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?