X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова и Украина укрепляют свое сотрудничество

9 окт. 2017, 8:32   Общество
2495 1

Республика Молдова и Украина укрепляют свое сотрудничество в области осуществления совместного контроля лиц, транспортных средств, товаров и предметов на государственной границе.

В ходе официального визита премьер-министра Украины Володимира Гройсмана в Кишинев между Правительством Республики Молдова и Кабинетом Министров Украины было подписано Соглашение о вышеуказанных мерах контроля на общих пограничных пропускных пунктах молдавско-украинской государственной границы, в том числе на центральном участке, передает IPN.

Согласно пресс-релизу Правительства, в документе установлены новые формы взаимодействия между пограничными контрольными органами для упрощения бюрократических формальностей и процедур при обеспечении безопасности и уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ. Совместный контроль на молдавско-украинской границе будет применяться как в отношении автомобильного транспорта, так и железнодорожного транспорта.

В пресс-релизе отмечается также, что в связи с активизацией трансграничного сотрудничества будет обеспечена эффективная борьба с нелегальной миграцией и незаконной деятельностью на общей государственной границе. Документ заключен между Республикой Молдова и Украиной сроком на пять лет и соответствует обязательствам, взятым на себя двумя государствами через Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?