Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стурза реагирует на задержание Поличинского

27 сен. 2017, 12:40   Политика
5075 4

Бывший премьер-министр Ион Стурза осуждает задержание председателя Дубоссарского района Григория Поличинского, сообщает NOI.md.

Бизнесмен утверждает, что знает Поличинского как честного, трудолюбивого и добросовестного человека.

«Я убежден, у НЦБК железобетонные аргументы для задержания председателя Дубоссарского района. Впрочем, как и во многих других случаях задержания оппонентов нынешних властей. Кто знает… Это было бы большим разочарованием для его избирателей со всего района, наделивших его четырьмя мандатами доверия. Это было бы разочарованием и для меня, знающего много лет Поличинского как честного, трудолюбивого и добросовестного человека», – заявил Ион Стурза.

Бывший политик выразил уверенность, что Григорий Поличинский является последним независимым председателем района.

«В то время как другие накладывают в штаны в кишиневских кабинетах, когда слышат о сепаратистах, он всегда был в траншеях, на линии фронта. Последний независимый председатель района. Остальные районы по-братски поделены теми, кто у власти – ДПМ и ПСРМ. Но это просто совпадение… Разочарование или иллюзия? Кто следующий?», – спрашивает он.


Напоминаем, что председателя Дубоссарского района Григория Поличинского задержали 26 сентября вечером в Кишиневском международном аэропорту во время возвращения с отдыха. По данным Антикоррупционной прокуратуры, он подозревается в злоупотреблении служебным положением, с нанесением общественным интересам ущерба в крупном размере, и превышении служебных обязанностей, приведшем к тяжелым последствиям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?