X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Приднестровье ждет от России $70 млн.

20 сен. 2017, 17:20   Экономика
2268 1

Правительство непризнанной ПМР рассчитывает на российскую помощь в пределах $70 млн. на модернизацию приднестровских предприятий.


Об этом заявил на пресс-конференции по итогам визита в Москву председатель правительства Александр Мартынов, отметив, что передал спецпредставителю президента РФ по Приднестровью Дмитрию Рогозину обращения предприятий по предоставлению кредитных ресурсов.

"Эти деньги нужны на модернизацию оборудования, увеличение объемов экспорта и наращивание оборотных средств. Предприятия просят кредиты на 5-6 лет под 3-4% годовых. Внутри республики таких ресурсов нет. Мы данные бизнес-планы передали лично Рогозину. В настоящий момент эти проекты изучаются", – сообщил он.

Премьер признал, что для того, чтобы в Приднестровье пошли финансовые потоки, инвесторам "необходимы чёткие гарантии и льготные условия".

"Переданные в Верховный совет законодательные инициативы правительства предполагают и то, и другое. Характер поощрения инвестиций, инвестиционных преференций должен носить где-то беспрецедентный характер, потому что Приднестровье – непризнанное государство и это несёт определённые риски для инвесторов. Поэтому мы предлагаем заключение инвестиционного договора, в котором будут прописаны все гарантии для инвестора, все налоговые льготы - вплоть до освобождения от уплаты налога на доходы на 8-10 лет. То есть, практически мы предлагаем им платить только зарплатные налоги - подоходный и единый социальный", – пояснил Мартынов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?