Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

ПКП: Приднестровская делегация ездила в Москву просто просить денег

19 сен. 2017, 16:32   Общество
2450 5

Приднестровская правительственная делегация ездила на прошлой неделе в Москву «просто для того, чтобы в очередной раз попросить у России денег», считает Приднестровская компартия (ПКП).


В сообщении на сайте партии говорится, что «в России обеспокоены судьбой политических заключенных в Приднестровье и поэтому, несмотря на традиционную симпатию россиян к приднестровцам, РФ не спешит оказывать помощь Приднестровской правящей верхушке».

«Россия уже не раз делала прозрачные намеки приднестровской "элите". Так, до сих пор не поступила российская помощь для приднестровских пенсионеров. Во всяком случае, уже больше трех месяцев эти деньги не выплачиваются – ни при президенте Шевчуке, ни при президенте Смирнове такого никогда не было. Плюс к тому, Россия явно не торопится предоставлять нашей республике ту дополнительную денежную помощь, которую запросило приднестровское руководство. Ну, и еще одним тревожным звоночком стало празднование 2 сентября, когда никто из высокопоставленных российских чиновников не приехал в Тирасполь на День Республики. Это тоже свидетельствует о том, что руководство РФ недовольно происходящим в Приднестровье», считают коммунисты.

По их данным, одной из причин, вызывающих недовольство и недоверие со стороны РФ, стала «развязанная в ПМР кампания политических преследований».

«Безусловно, наличие большого количества политзаключенных, а также людей, подвергающихся иным формам преследования по политическим мотивам в ПМР, это весьма негативный фактор, который не может не влиять на отношения между Российской Федерацией и Приднестровьем», отметила ПКП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?