Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Канду иронизирует по поводу Стурзы: «мастер пустословия»

8 сен. 2017, 13:00   Политика
4342 7

Спикер парламента Андриан Канду опровергает информацию, появившуюся в прессе о том, что власти ничего не сделали для того, чтобы возместить ущерб, нанесенный государству компаниями «группы Шор», сообщает Noi.md.

Демократ объяснил, что до недавнего времени фирмы фигурировали в уголовных делах, но по рекомендации прокуроров не могли быть инициированы одновременно с гражданскими исками. Канду опроверг информацию, обнародованную бывшим премьер-министром Ионом Стурзой о том, что срок давности этих гражданских исков скоро истечет.

«Теперь начинается гражданский процесс. Срок давности не истекает, как утверждают некоторые мастера пустословия. В ближайшее время у нас будут результаты по этим делам, я говорю не только о внутренних, но и о внешних»,– отметил Канду.

В то же время спикер назвал спекуляцией информацию о том, что правительство не обнародовало второй отчет «Кролл». «Неправда, что отчет готов, а власти отказываются его обнародовать».

Кроме того, чиновник сообщил, что 18 сентября состоится рабочее заседание с участием премьер-министра, губернатора НБМ, министра юстиции и министра финансов, в ходе которого будет разработан план по возврату активов, украденных мошенническим путем, и будет определено дальнейшее сотрудничество с компанией «Кролл».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?