X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Президент РМ возложил цветы к мемориалу "Вечность"

24 авг. 2017, 12:50   Политика
2447 1

Президент Молдовы Игорь Додон возложил в четверг цветы на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишиневе в ознаменование 73-й годовщины освобождения республики от фашистских захватчиков.


Он назвал эту дату "великим днем освобождения".

"Каждый гражданин имеет право на собственное мнение и его свободное выражение. Для меня лично, этот день – праздник. Так же считают и большинство моих соотечественников. 73 года назад от фашистов была освобождена территория, которая называется сегодня Молдова. В боях пали тысячи воинов, память которых надо чтить. Чтобы в будущем не допустить подобных конфликтов, мы должны помнить и ценить героические подвиги. Считаю, что и молодое поколение должно помнить и знать историю своей страны. 24 августа – день освобождения Молдовы, вне зависимости от политических интерпретаций по этому поводу", – сказал глава государства.

По его словам, в серии запланированных на четверг торжественных мероприятий: посещение мемориала "Шерпенский плацдарм", награждение ветеранов – участников Ясско-Кишиневской операции, вечерний концерт в центре Кишинева с участием Национального президентского оркестра, хора монастыря Курки и известного российского певца Григория Лепса, вместе с которым Игорь Додон споет знаменитую песню "Смуглянка".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?