X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ОСТАЛЕП: Государственность Молдовы нуждается в "перезагрузке"

14 авг. 2017, 18:50   Политика
4610 13

По мнению политолога, государственность Молдовы нуждается в "перезагрузке", вплоть до изменения государственной символики и атрибутики.


Республика Молдова находится в тупике и для спасения и реинтеграции страны необходимо выполнить "перезагрузку" государственности, включая создание новой Декларации о независимости, нового гимна и нового флага — такое мнение в эфире радиостудии Sputnik Молдова высказал политолог, директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова.

"Чтобы люди в нашем регионе жили цивилизовано, нам нужна реальная концепция перезагрузки нашей страны, она должна быть объединенной, нужно пересмотреть и вопросы, касающиеся гимна, нынешний гимн на мой взгляд не соответствуют реалиям", — сказал политолог.

По мнению собеседника, гимн, как государственный символ и атрибут Молдовы, стоит изменить на новый, который мог бы объединить население и способствовать реинтеграции страны и созданию гражданской нации.

"Я не понимаю, о чем этот гимн. Люди в Гагаузии, исполняя этот гимн, не понимают, о чем он. Гимн ведь может быть и на двух языках, и даже на трех. Кроме того, у него должны быть другие интонации, с музыкальной точки зрения, и он должен быть объединяющим, а не разъединяющим", — заявил Осталеп.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?