X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Кишинев обвиняет Тирасполь в новых провокациях

1 авг. 2017, 17:00   Общество
5621 7

Кишиневские власти обеспокоены подготовкой к проведению несанкционированных военных учений в Приднестровье, сообщает Noi.md.

Эти действия могут привести к дестабилизации ситуации в Зоне безопасности, предупреждает молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии. По словам членов ОКК, 31 июля в зоне «солдатского пляжа» возле села Терновка Слободзейского района наблюдалась концентрация военной техники и специального военного оборудования. Участок, где планируется провести учения, был заблокирован приднестровской стороной без предварительного уведомления Объединенного военного командования, отмечают правобережные власти.

По их мнению, такими действиями представители силовых структур Приднестровья вновь бросают вызов существующему механизму миротворческой миссии.

«Упомянутые действия, как и другие аналогичные, предпринятые ранее приднестровской стороной при поддержке контингента миротворцев из Российской Федерации, мы квалифицируем как провокационные и вызывающие, нарушающие существующий механизм развертывания операции по поддержанию мира. Представители Тирасполя вновь демонстрируют неспособность выполнить свои обязательства, полностью игнорируя основные документы Комиссии и блокируя таким образом ранее достигнутые договоренности на уровне сопредседателей», говорится в заявлении делегации Кишинева в ОКК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?