X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Как защититься от дыма в случае нового возможного пожара

25 июл. 2017, 17:17   Столица
1803 0

Учитывая многочисленные пожары, которые произошли в Кишиневе, у специалистов Центра общественного здоровья Кишинэу есть ряд рекомендаций для граждан во избежание рисков для здоровья, отмечает NOI.md.

Таким образом, они призывают граждан временно покинуть зону, пораженную дымом. Вместе с тем, время нахождения на открытом воздухе в зоне поражения следует сократить, особенно утром, поскольку концентрация вредных веществ в воздухе увеличивается, также следует исключить и занятие спортом в утренние часы в данном районе.

Кроме того, в случае появления дыхательной недостаточности - граждане должны позвонить в медицинскую помощь. Также, при сильном запахе дыма необходимо использовать защитные маски, а на двери и окна – повесить влажную ткань (бинт или простыню).

Вместе с тем, для проветривания помещения, граждане должны использовать системы очистки и кондиционирования воздуха.

«Организуйте влажную уборку помещений, не менее одного раза в день, и чаще промывайте водой нос и горло», - отмечают специалисты.


По словам источника, в пищу необходимо использовать в основном фрукты и овощи, богатые минералами, кислые молочные продукты, подсоленную и щелочную воду. Также, рекомендуется избегать употребление алкоголя, сладких прохладительных напитков, газированных напитков, курение – которые могут вызвать обострение хронических заболеваний.

Очень важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями, строго соблюдать медицинские предписания, а также гулять только в парках, лесах и в непораженных зеленых зонах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?