Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ после одобрения смешанного голосования: Сегодня был сделан шаг вперед

20 июл. 2017, 11:57   Политика
2409 2

Депутаты фракции ПСРМ приветствуют принятие в окончательном чтении проекта закона о внедрении смешанного голосования, отмечает Noi.md.

Руководители формирования довольны тем, что именно их проект был принят за основу для окончательного чтения и были соблюдены все выдвинутые условия. Депутат Влад Бэтрынча объявил, что глава государства промульгирует безоговорочно инициативу о смешанном голосовании.

«Мы выдвинули четыре условия, которые были полностью соблюдены: не уменьшать избирательный порог, как того хотели маленькие партии. Другим условием было участие диаспоры и предоставление мандатов Приднестровью. Впервые для Молдовы мы делаем конкретный шаг для их включения в конституционную жизнь страны. Исходя из того, что за основу был взят наш проект и были соблюдены наши условия, мы считаем, что был сделан важный шаг вперед», – заявил Бэтрынча.

Комментируя акции протеста, которые состоялись перед парламентом, социалист отметил, что «некоторые политические лидеры меняют свою политическую повестку в зависимости от конъюнктуры». Несмотря на это, он отметил, что протестовать – это их конституционное право.

«Некоторые предполагаемые лидеры акции протеста все эти годы высказывались за изменение избирательной системы, в том числе г-жа Санду, которая в 2013 году поддержала это предложение, а сегодня уже призывает народ на акции протеста. Мы относимся со всем уважением к протестующим на площади, но необходимо понять, что повестка некоторых коллег меняется в зависимости от политической конъюнктуры», – подчеркнул он.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?