X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдованка обвинила румынскую исполнительницу в краже песни

20 июл. 2017, 13:01   Шоубиз
4175 2

Популярная в Молдове певица Ирина Анточь обвинила румынскую исполнительницу в краже ее песни.

Румынская певица Мэри Константин выпустила новую песню и клип Love Letter. Композиция рассказывает о любви женщины к мужчине. В завершении клипа героиня кончает с собой, утопившись в бассейне. Последние кадры показывают тело женщины в воде.

Этот клип так бы и остался неизвестным широким кругам любителей музыки, если бы не скандал вокруг него. Молдавская исполнительница Ирина Анточь обвинила Константин в том, что та украла песню у нее, выдав творение за свое, лишь немного изменив музыку и слова.

Анточь утверждает, что еще в 2008 году она записала песню «Любовь к маме», а 28 июля 2009 года авторские права на песню были закреплены на Анточь в Государственной ассоциации по интеллектуальной собственности Молдовы. Сама Ирина несколько лет назад уехала из Молдовы в Италию. Певица утверждает, что она пыталась связать с Константин и ее представителями, но все ее сообщения остались без ответа.

- Я не хочу славы, я создаю несколько песен в год для моих преданных слушателей. Это достаточно! Но мне наступили на сердце. И этого я не могу позволить! - заявила Анточь.


Теперь решение об плагиате песни Анточь Мэри Константин будет рассматриваться в суде.

IRINA ANTOCI

MARIA CONSTANTIN

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?