X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ВБ выделит Молдове 1,75 млн. долларов на модернизацию госуслуг

14 июл. 2017, 12:43   Экономика
2006 0

Всемирный банк предоставит нашей стране авансом более 1,75 млн. долларов для подготовки проекта «Модернизация государственных услуг в Молдове».

Это предусматривает соответствующее авансовое соглашение между Молдовой и Международным банком реконструкции и развития, входящим в Группу Всемирного банка, который стороны подписали 4 мая 2017 г., а сейчас оно было ратифицировано молдавским парламентом.

Как отмечают в Госканцелярии, в рамках проекта планируется провести модернизацию госуслуг и улучшить их качество. В частности, после инвентаризации госуслуг будут исключены устаревшие государственные услуги, а некоторые госуслуги будут объединены в одну. Намечено провести оцифровку госуслуг, обеспечить доступ к ним населения на местном уровне через цифровые каналы. Планируется сократить число документов, необходимых для предоставления госуслуг, а также время их оказания, применять транспарентные и справедливые тарифы на платные публичные услуги и т.д.

Выделяемые Всемирным банком средства будут использованы для улучшения качества госуслуг путем использования информационных технологий, оцифровки операционных процессов и т.д. Намечено построить в Молдове современную систему оказания государственных услуг через сеть Интернет, мобильный телефон и интерактивный терминал, тем самым, продвигая умные инвестиции в информационные технологии в госсекторе Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?