X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Чтение мыслей все ближе к реальности

1 янв. 2018, 10:45   Ещё...
3823 1

Мы все ближе к чтению мыслей. Недавнее исследование выявило некоторые из самых сложных моделей мозга, которые помогают нам формировать мысли.

Модели мозга, порождаемые определенными фразами, можно предсказать с точностью до 87%, свидетельствует исследование, которое было основано на «алфавите» из 42 понятий о размере, расположении, цвете, действий и других элементах, которые составляют сложные мысли, сообщает Science Alert.

Ученые из Университета Карнеги-Меллона Соединенных Штатов Америки не могут понять точно, о чем думают люди, но с помощью систем могут раскодировать тип мыслей человека. Процесс можно отследить, потому что некоторые части мозга отвечают за разные мысли, таким образом, некоторые нейроны активируются, когда мы думаем о том или ином объекте, таком, например, как лампочка, а другая область активируется, когда мы думаем об определенном цвете.

«Одним из главных результатов эволюции мозга человека является способность собирать отдельные концепции в комплексные мысли», – утверждает ведущий научный сотрудник Марсель Джаст. Ученые использовали новый алгоритм для анализа томографий, чтобы определить, какой тип мыслей активирует определенные модели мозга. Позже эти алгоритмы были использованы для предсказания новых моделей мозга. Операция аналогична программированию искусственного интеллекта, когда вводятся сотни изображений с определенными понятиями. В данном случае алгоритм содержал 239 предложений и семь добровольцев, которые работали с ними перед тем, как алгоритм предсказал новое предложение.

Одно из предложений было «свидетель кричал во время процесса», что подразумевает предмет, место и действие субъекта. Алгоритм смог предсказать способ создания этой мысли в мозгу на основании нейронной активности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?