X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый: По "делу Петренко" суд вынес обвинительный приговор без доказательств

29 июн. 2017, 14:40   Политика
2074 1

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый считает, что по "делу Петренко" суд вынес обвинительный приговор "без единого доказательства со стороны следствия". Об этом он написал на своей странице в facebook-е.


"Хорошо, что Григорий Петренко и члены его группы на свободе, но большой радости от приговора, вынесенного им Кишиневским судом у меня нет. Суд признал виновными политзаключенных из "группы Петренко" по делу, в котором у следствия не было ни одного доказательства. Зато защита представила факты подтасовки данных и вброса так называемых улик", – отметил оппозиционер, с сентября 2016 г. скрывающийся от молдавского правосудия в Москве.

По его мнению, полученные членами группы условные сроки можно считать победой, одержанной благодаря резонансу, которое получило это дело, а также активному вмешательству международного сообщества.

"Сам обвинительный приговор звучал как диагноз всей стране", – констатировал Усатый, назвав его "позорным".

Он считает, что у осужденных есть все шансы дойти до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

"Он однозначно присудит "группе Петренко" немалую компенсацию, и абсолютно правильно сделает. Но за это преступление режима Плахотнюка будут платить все молдавские налогоплательщики", – отметил лидер "Нашей партии".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?