X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Скандал между Лянкэ и Нэстасе продолжается

14 июн. 2017, 16:00   Политика
3164 3

Лидер платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе требует обеспечить ему право на реплику, после того как в понедельник Юрий Лянкэ предъявил ему серьезные обвинения, отмечает Noi.md.

Нэстасе утверждает, что его права были нарушены, когда ему не предоставили эфирное время, чтобы высказаться по поводу обвинений Лянкэ.

«Юрий Лянкэ предъявил мне серьезные обвинения, а мне не предоставили право на реплику. Поэтому я требую предоставить мне эфирное время в той же программе "Mesager", в то же время и с той же продолжительностью, чтобы иметь возможность реализовать свое право на реплику», – говорится в заявлении Нэстасе.

Отметим, что спор между Лянкэ и Нэстасе начался после того, как лидер «DA» заявил, что бывший премьер должен быть сегодня в тюрьме, поскольку он был соучастником грабежа в банковской системе Молдовы. Реплика Лянкэ последовала немедленно. Он назвал Нэстасе «популистским политиком».

«Относительно "цымбалиста" Нэстасе история покажет, кем является эта фигура, взращенная искусственно на горе людей. Очень смешно слышать, что он является проевропейцем, и обещания использовать прокуроров, чтобы бросить в тюрьму политических оппонентов. Так он понимает европейские ценности, борьбу с коррупцией и реформирование юстиции?», – прокомментировал тогда Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?