X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Власти, осажденные резолюциями. Что готовит ЛДПМ

2 июн. 2017, 12:31   Политика
4123 5

Депутаты ЛДПМ выдвинули сегодня резолюцию о выражении вотума недоверия против правительства Филип, заявил представитель формирования Грироре Кобзак, цитируемый Noi.md.

Причина, по которой либерал-демократы требуют отставки кабмина состоит в прикрытии совершающихся в Молдове «грязных сделок с анаболиками», объяснил депутат.

«В течение некоторого времени, общественное мнение, было потрясено одной из самых «грязных сделок», прикрываемых государством – трафик анаболических веществ. Альтернативный доклад парламентской комиссии по расследованию доказал, что речь идет о коррупционных схемах, в которых участвовали государственные органы. По данному вопросу были проведены журналистские расследования на европейском уровне. Однако, здесь в стране, авторы доклада не преследовали иных цели кроме как запугивания свидетелей. Попытки властей утаить эту схему, влияющую на безопасность государства и его имидж на международном уровне, не следует упускать из вида», - сказал Григоре Кобзак.

Депутаты ЛДПМ обратились с призывом к коллегам из ПКРМ, ЛП и ПСРМ подписать вотум недоверия. «Молдова не может позволить себе власть, замешанную в трансграничных схемах и пытающуюся скрыть ряд серьезных преступлений», - добавил Кобзак.

Для того, чтобы зарегистрировать вотум недоверия деятельности правительства, необходимо собрать не менее 26 подписей, которых у ЛДПМ нет.

На сегодняшнем пленарном заседании и депутаты-социалисты выдвинули простой вотум недоверия в отношении деятельности министра иностранных дел Андрея Галбура, в связи с дипломатическим скандалом между Молдовой и Россией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?