Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что говорит премьер о «волне» задержаний либералов

26 мая. 2017, 14:30   Политика
6812 0

Премьер говорит, что не видит причин, чтобы либералы не продолжали участвовать в нынешнем правлении, сообщает NOI.md.

Он выразил надежду, что этот «эмоциональный» период для либералов пройдет как можно быстрее и все вернется в нормальное русло.

«Я не рад, что задержали коллег. В то же время я говорил, что каждый раз буду пытаться подойти к этому рационально, а не эмоционально. Предполагаю, что коллеги, которые не были сегодня на пленарном заседании, находятся в состоянии, когда превалируют эмоции. Надеюсь, что этот период пройдет как можно быстрее, потому что не вижу причин не присутствовать на заседании парламента, будь то сегодня, когда я представил доклад, или в дальнейшем, в акте правления», объяснил Филип.

Что касается задержания Дорина Киртоакэ, а также бывшего депутата ЛДПМ Кирилла Лучинского НЦБК, премьер отметил, что следствие должно высказаться по этому вопросу.

«Предпочитаю не высказывать свою точку зрения тогда, когда речь о правосудии. Мне очень нравится и я уважаю разделение властей в государстве. Когда мы говорим о борьбе с коррупцией, то мы должны четко понимать, каковы обязанности правительства. Не ждите от меня, что я скажу вам, что кто-то виновен или не виновен».


Отмечаем, что вся фракция Либеральной партии не пришла сегодня на заседание законодательного органа, где был заслушан доклад о деятельности правительства за 2016 год. Либералы объявили, что созовут сегодня заседание Республиканского совета, чтобы решить, если остаются в дальнейшем во власти после задержания Дорина Киртоакэ. Его задержали вчера вечером на 72 часа по делу о платных парковках и обвиняют в извлечении выгоды из влияния.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?