X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Мэй покинет саммит G7 на день раньше

25 мая. 2017, 10:40   В Мире
1841 0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй покинет на день раньше, 26 мая, встречу лидеров G7 в итальянской Таормине из-за критического уровня террористической угрозы, объявленного в Соединенном Королевстве.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в британской правительстве.

"Исходя из того обстоятельства, что уровень (террористической угрозы) на данный момент критический, премьер-министр планирует сократить свою программу на саммите G7, так что она, вероятно, вернется в пятницу вечером", - приводит агентство слова неназванного представителя правительства.

Изначально планировалось, что Мэй посетит саммит НАТО в Брюсселе, который должен пройти в четверг, после чего переместится на Сицилию, где она должна принять 26-27 мая участие в саммите G7.

23 мая Мэй объявила, что уровень террористической угрозы в королевстве повышается с серьезного до критического. Этот шаг стал ответом на совершенный в Манчестере теракт. При этом с 2014 года уровень террористической угрозы в Великобритании держался на предпоследнем уровне по пятибалльной шкале в связи с серьезным обострением ситуации в Ираке и Сирии.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер-арена" прогремел поздно вечером в понедельник сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство, приведенное в действие террористом-смертником, сработало за пределами концертного зала - в фойе. Произошедшее квалифицировано как теракт. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, еще 64 получили ранения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?