Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове будет создана Ассоциация медицинских работников и фармацевтов

20 мая. 2017, 18:15   Общество
2552 2

В РеспубликеМолдова будет создана Ассоциация медицинских работников и фармацевтов, призванная повысить уровень доверия населения к медицинской системе и стать коммуникационной платформой для специалистов в области здравоохранения, сообщает Radio Moldova Actualităţi.



Идея основания организации, которая будет отвечать текущим потребностям и способствовать формированию устойчивой основы медицины будущего в Молдове, возникла из-за отсутствия связи между различными сегментами медицины.

Главный государственный санитарный врач Луминица Сувейкэ заявила, что ассоциация стремится внести свой вклад в улучшение системы здравоохранения в стране и оказать поддержку медицинским работникам и фармацевтам.


Заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения Константин Спыну отметил, что улучшение показателей здоровья является основной целью созданной структуры.

По мнению председателя Ассоциации нейрохирургов Молдовы Григория Запухлыха, благоприятные условия труда врачей окажут положительное влияние на пациентов.



Ассоциация медицинских работников и фармацевтов будет аполитичной и некоммерческой организацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?