X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новые детали покушения на лидера ДПМ

20 мая. 2017, 11:00   Общество
13089 6

Замглавы Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Виталий Бусуйок предоставил более подробную информацию о задержании преступной группы, которая намеревалась выполнить заказное убийство известного политика и бизнесмена, лидера Демократической партии Молдовы Влада Плахотнюка, передает CURENTUL.

Виталий Бусуйок сообщил, что расследование уголовного дела продолжается.

«Дело о попытке убийства Влада Плахотнюка находится на стадии уголовного преследования. Точную дату передачи дела в суд я не могу назвать, потому что мы зависим от результатов наших запросов. В деле фигурируют лица, которым выдвинуто обвинение, но они не находятся на территории нашей страны. В отношении лиц, содержащихся под стражей, преследование не будет длиться долго, мы только добавим появившиеся у нас доказательства. Мы направим уголовное дело в суд с диспозицией выделить дела других фигурантов в отдельные производства», – уточнил Виталий Бусуйок.

В то же время Бусуйок отметил, что задержанные лица имеют двойное гражданство, поэтому ведется обмен информацией с правоохранительными органами за пределами страны.

«Задержаны 9 человек, это люди, которые имеют двойное гражданство. Мы обмениваемся информацией с коллегами из Украины, потому что часть акции по задержанию была проведена в Украине. В принципе, в рамках проводимого нами расследования, на данный момент нам осталось сделать не так много. Нам предстоит приложить к делу доказательства, собранные коллегами из Украины, и попытаться определить, если это возможно, из доказательств, переданных коллегами, и другие, причастные к преступлению лица, сообщников тех, кто уже задержан. Со времени последней пресс-конференции мы провели ряд действий, но не можем их обнародовать, чтобы не навредить следствию» – заявил прокурор Виталий Бусуйок.

Напоминаем, что правоохранительные органы Киева совместно с полицией Кишинева предотвратили 7 апреля покушение на лидера ДПМ Влада Плахотнюка.

ПБОПОД сообщила о задержании восьми человек. Шесть из них – граждане Молдовы, обладающие вторым гражданством, а двое являются гражданами Украины. Большинство из них были ранее судимы за тяжкие преступления.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?