X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова и Казахстан будут создавать совместные предприятия

17 мая. 2017, 11:40   Экономика
2346 0

Молдова и Казахстан намерены создавать совместные предприятия для реализации производимой продукции в странах Евразийского экономического союза, Центральной Азии, Китая, Ирана и стран Персидского залива, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы МИД Казахстана, об этом говорилось в ходе встречи, которую посол Казахстана в Украине и по совместительству в Республике Молдова Самат Ордабаев провел в Кишиневе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.

Собеседники обсудили круг вопросов по экономическому взаимодействию двух стран, отметили необходимость расширения сотрудничества в сфере пищевой промышленности, переработки сырья, селекции и технологии выращивания растений, туристической отрасли и образования, а также подчеркнули важность молдо-казахстанского взаимодействия по вопросу формирования евроазиатских транспортных коридоров в рамках проекта «Новый Шелковый путь».

Стороны отметили перспективность создания совместных предприятий в Казахстане, продукция которых могла бы реализовываться на рынках Евразийского экономического союза, Центральной Азии, Китая, Ирана и стран Персидского залива.

Они также обсудили организационные вопросы проведения предстоящего заседания молдо-казахстанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Павел Филип подчеркнул настрой молдавской стороны на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества с Казахстаном.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?