Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Замглавы МИДЕИ находится с визитом в Словении

16 мая. 2017, 13:50   Политика
2048 1

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь 15-16 мая совершает рабочий визит в Любляну по приглашению государственного секретаря Министерства иностранных дел Словении Дарьи Будваж Курет.

Визит включает в себя проведение политических консультаций по вопросу европейской интеграции и двусторонние встречи с официальными лицами Словении, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Так, 15 мая состоялась встреча с государственным секретарем Министерства внутренних дел Словении Боштяном Шефиком, на которой обсуждался вопрос сотрудничества в области внутренних дел, в частности перенятие опыта Словении по укреплению потенциала полиции, внедрению шенгенских стандартов, управлению миграционными потоками, предупреждению и борьбе с преступностью, развитию способностей по обучению согласно европейским стандартам и обмену информацией.

Приветствовались новые инициативы в рамках Партнерства по мобильности РМ-ЕС, сотрудничество в области обороны и политики безопасности евросообщества, укрепление обороноспособности против гибридных угроз, предотвращение и борьба с терроризмом.

Кроме того, Даниела Морарь встретилась с руководителем Секретариата Конвенции о полицейском сотрудничестве в Юго-Восточной Европе (PCC SEE) Оттавио Боттеккья. Замминистра подтвердила приверженность Молдовы к выполнению приоритетов, согласованных в рамках конвенции, и началу переговоров по соглашению и протоколу об обмене данными и участии в тематических группах.

В ходе встречи обсуждались возможности, которые могут быть освоены в результате обеспечения эффективного обмена информацией по борьбе с транснациональной организованной преступностью в Юго-Восточной Европе.

Молдавский дипломат поблагодарила собеседников за открытость в предоставлении экспертной помощи и поддержки, необходимой для осуществления реформ в процессе европейской интеграции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?