Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду обвиняет Додона в безответственности и бросает стрелы в адрес Санду и Настасе

12 мая. 2017, 12:45   Политика
3619 9

Спикер Андриан Канду осуждает поведение президента Игоря Додона, который приветствовал приостановление финансирования ЕС для Молдовы, сообщает Noi.md.

Согласно Канду, такие заявления абсолютно безответственны. «Г-н Додон радуется, что ЕС может остановить или задержать финансирование. Это абсолютно безответственное заявление Напоминаем, что ЕС помогает правительству и властям, но тем самым помогает Молдове и ее гражданам. Речь идет об инвестиционных проектах, и выступать с такими заявлениями, значит быть против собственных граждан. Уточняю, что на уровне ЕС нет никакого решения о том, чтобы отложить финансирование», – сказал Канду.

Спикер отметил, однако, что в сложившейся ситуации повинны лидеры ПДС и платформы "ДА", Майя Санду Андрей Нэстасе, которые оказывают давление на Европейский парламент, чтобы прекратить финансирование для Молдовы. Канду обвинил этих двух политиков в предательстве своих граждан.

«Санду и Нэстасе оказывают давление, как они делали и в ситуации с МВФ, добиваясь через Европарламент переноса решения о финансировании Молдовы. Это действие направлено не против правительства, а против граждан. Они готовы пожертвовать Молдовой и ее гражданами, лишь бы не допустить изменения избирательной системы», – добавил CANDU.

Он также сообщил, что Майя Санду встречалась вчера вечером с Григорием Петренко, чтобы обсудить антиправительственные протесты, и намекнул, что такая договоренность есть также между Санду и Додоном.

«Интересно, а не было ли еще одной встречи с Игорем Додоном, чтобы обсудить это давление? Отсюда следует, что намерение Европарламента является отличным подарком президенту от г-жи Санду», – отметил Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?