X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Насколько восприимчивы люди к авторизации могил усопших родственников (ВИДЕО)

17 апр. 2017, 12:00   Столица
9116 5

В конце марта МП «Комбинат ритуальных услуг» призвал людей, чьи родственники захоронены на столичных кладбищах, обратиться к руководству предприятия с заявлением о сохранении могил.

Из-за недостатка места желательно повторное использование старых могил и тех, о которых никто не заботится, отмечает Noi.md.

Через месяц после размещения этих объявлений оказалось, что люди не отреагировали так, как ожидалось. «После размещения информации на сайте компании не было много откликов граждан, поэтому уведомление было размещено на панно у входа на кладбища», – сообщила генеральный директор МП «Комбинат ритуальных услуг» Людмила Боцан в интервью порталу NOI.md. Но, кажется, что даже эта мера, принятая представителями кладбищ, не была эффективной.

Цитируемый источник сообщил, что до сих пор было получено мало заявлений от граждан, однако среди тех, кто отреагировал, были не только родственники первой степени, как требуется, но и более дальние родственники.

«Люди обращаются с различными просьбами, но мы работаем в соответствии с Регламентом и точка», – заявила Боцан.

Помимо помощи со стороны граждан, комбинат обращается и к историкам, которые помогают определить исторические фигуры и архитектурные памятники большой значимости, которые впоследствии реставрируются.

Для авторизации и сохранения могил администрации кладбищ определила срок в шесть месяцев, после чего они приступят к повторному использованию могил.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?