Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Благоустройство кладбищ в полном разгаре (ФОТО, ВИДЕО)

16 апр. 2017, 15:00   Столица
4108 1

Накануне Пасхальных праздников, многие люди приходят к могилам своих умерших родственников, чтобы убрать территорию.

Помощь по благоустройству, в частности по вывозу мусора с кладбища, предоставляют рабочие МП «Комбинат ритуальных услуг», отмечает NOI.md.

По словам генерального директора Комбината Людмилы Боцан, особенно в эти дни, накануне Радоницы ведутся очень интенсивные работы в этом отношении, а рабочая программа сотрудников намного шире, чем обычно.

«У нас есть шесть единиц транспорта, которые работают на территории кладбища «Св. Лазарь» и эвакуирует мусор. В последующие дни, возможно, мы арендуем еще несколько машин. В остальных 10 кладбищах работают только машины по вывозу мусора, однако, возможно мы и там мы арендуем еще несколько машин», – заявила Людмила Боцан в интервью, предоставленного порталу NOI.md.

Источник утверждает, что нагрузка в эти дни настолько высока, что они вынуждены прибегать к помощи других муниципальных предприятий.

Рабочая программа была увеличена на несколько часов, в прошедшие дни, в настоящее время работы ведется до позднего вечера. Также Комбинат попросил людей, пришедших на кладбище, мусор, которые они самостоятельно могут эвакуировать, выбрасывать в специальные для этого контейнеры, расположенных на территории кладбища.

«Есть разные люди, но понимающие. В условиях, когда мы все должны навести порядок, мы должны объединиться и достичь чистоты, которой хотим», - уточнила Боцан.

Накануне Радоницы Комбинат приложит все усилия, чтобы навести порядок, с тем, чтобы на второй день люди на кладбищах было убрано. «В субботу мы будем работать всю ночь, чтобы вывести весь мусор, в воскресенье вернемся и в течение ночи сделаем уборку», - заключила директор предприятия.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?