X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Эксперт: Сближение Путина с Трампом было срежиссировано

9 апр. 2017, 10:30   Политика
5999 12

Предполагаемый прорыв в российско-американских отношениях был имитацией, задуманной Дональдом Трампом на время избирательной кампании.

Такое мнение высказал академик, замдиректора Института юридических и политических исследований Академии наук Молдовы Виктор Жук, сообщает NOI.md.

Даже если были какие-то ожидания, связанные с международном диалогом на уровне руководителей двух стран, с приходом Трампа в Белый дом они не оправдались, считает Жук.

«Это была хорошо срежисированная Дональдом Трампом кампания, которая должна была радикально отличаться от Хиллари Клинтон – как в плане внутренней, так и внешней политики. И если Клинтон предлагала продолжение политики Барака Обамы по поддержанию напряженных отношений с Россией, то Трамп подчеркивал, что он как бизнесмен найдет общий язык с таким же сильным человеком, как он. Это была приманка для дипломатических кругов России, особенно для российских средств массовой информации, поэтому косвенно российские СМИ, похоже, поддерживали Трампа. Но он, придя к власти, поменял риторику», – объяснил Жук.

По его мнению, Барак Обама, в отличие от своего преемника, не пытался вмешиваться решительно в сирийскую проблему: «Обама не пытался действовать решительно, он отступил, когда Башар аль-Асад в 2013 году подозревался в химической атаке. Теперь США через этот воздушный удар по Сирии показали свою воинственность. Не исключаю, что в ближайшее время состоится встреча Путина и Трампа и этот инцидент будет включен в повестку дня, поскольку Российская Федерация ждала другого от США, но не получила ничего. Мы видим, что Трамп более решителен, чем был Обама».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?