Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филип о задержании Трибоя

3 апр. 2017, 12:39   Общество
5118 7

Премьер-министр Павел Филип сожалеет о задержании замминистра экономики Валерия Трибоя, но считает, что свое слово в этом случае должны сказать судьи, сообщает Noi.md.

На вопрос, связан ли арест Трибоя с началом «большой чистки», объявленной на прошлой неделе председателем ДПМ Владом Плахотнюком, Филип ответил отрицательно.

«Я отталкиваюсь от презумпции невиновности. Все равны перед законом, и свое слово должны сказать следственные органы. Когда будет их заключение, тогда мы сможем говорить об этом деле. Этот случай не связан с чисткой, объявленной Владом Плахотнюком. Речь идет об отношении государственных чиновников. Они должны быть неподкупны, а кто ошибается, будут привлечены к ответственности», – объяснил Филип.

Премьер уточнил, что хочет иметь в правительстве команду из неподкупных людей, а такие случаи прискорбны. «Это меня печалит, мне не нравится, когда подобное происходит в правительстве. Нам нужны целостные чиновники, способные решать проблемы», – заключил Филип.

Отметим, что сегодня Валерий Трибой был помещен под домашний арест на 30 дней по решению суда Кишинева. Прокуроры установили, что чиновник, злоупотребляя служебным положением, приобрел от «Moldtelecom» через посредника недвижимость стоимостью около одного миллиона леев, а затем сдал здание в аренду на 10 лет предприятию «Furnizarea Energiei Electrice Nord».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?