Евровидение новостей: 497

Молдавские самбисты завоевали две медали

29 мар. 2017, 10:50   Спорт
2997 0

Денис Таки и Наталья Будяну заняли призовые места на Международном турнире по самбо.

Молдавские самбисты успешно выступили на «Мемориале Анатолия Харлампиева», прошедшем в России , и укрепили статус лидеров национальной сборной, передаёт NOI.md.

Спортсменка Наталья Будяну завоевала серебряную медаль в весовой категории «свыше 68 кг», уступив лишь российской самбистке Виолетте Саяпиной. Денис Таки, в свою очередь, отстоял честь Молдовы в весовой категории «свыше 100 кг». Он разделил третью ступень пьедестала с французским спортсменом Антони Сегар. Успешнее нашего спортсмена оказались россиянин Александр Кургинян и грузин Давид Лориашвили.

Денис Таки и Наталья Будяну приняли участие в «Мемориале Анатолия Харлампиева», в котором за медали боролись более 300 спортсменов из 27 стран. Эти результаты позволили молдавским спортсменам завоевать «путёвки» на Чемпионат Европы по самбо, который состоится в Минске с 18 по 22 мая.

Уточним, что для Дениса Таки успех на «Мемориале Анатолия Харлампиева» в России не стал первым в этом году. Ранее он завоевал бронзовую медаль на Международном турнире по самбо категории «А», прошедшем в Белоруссии
0
0
0
0
0

500

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?