X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бельцкий врач был приговорен за злоупотребление доверием

27 мар. 2017, 12:30   Общество
3599 0

Врач акушер-гинеколог Перинатального центра мун. Бельцы был приговорен к лишению свободы с исполнением приговора за злоупотребление доверием, что привело к смерти пациентки и новорожденного, сообщает NOI.md.

По данным прокуратуры муниципия Бельцы, в конце 2012 года, ассистируя при родах, врач разрешил раннюю выписку матери и ребенка без обследования состояния ее здоровья. Из-за ухудшения состояния здоровья женщины из-за инфекции, ее госпитализировали через неделю после родов, прооперировали, но она скончалась.

В другом случае врач поставил неправильный диагноз пациентке, которая должна была рожать, ей не было сделано кесарево сечение, поэтому ребенок родился мертвым.

Экспертизы, проведенные по требованию прокуроров, доказали, что между недостатками в оказании медицинской помощи и последствиями, которые привели к гибели жертв, существует прямая связь.

На допросах подозреваемый не признал свою вину.

На основании собранных доказательств, врач был приговорен к 2-м годам тюрьмы и лишен права занимать должности в области медицины сроком на 4 года. Суд обязал его оплатить наследникам потерпевшей стороны 339 000 леев в качестве морального и материального ущерба, причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в высшей судебной инстанции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?