X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция Гречаной: решение правящей коалиции – неверное

23 мар. 2017, 13:00   Политика
2847 7

Несмотря на решение, принятое руководством парламента, депутаты-социалисты будут присутствовать на заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ, отмечает Noi.md.

Об этом заявила лидер ПСРМ Зинаида Гречаная, которая назвала решение правящей коалиции ошибочным. Более того, Гречаная заявила, что Постоянное бюро не было уполномочено принимать такое решение от имени всего законодательного органа.

«Постоянное бюро приняло абсолютно неправильное решение. Я не знаю деталей того, что произошло на дипломатическом уровне, но парламент ранее одобрил решение об участии молдавской делегации в Ассамблее СНГ. 27-28 марта будет не просто очередное заседание Ассамблеи, но торжественное собрание по случаю 25-й годовщины со дня основания этой структуры. Это парламент должен был вынести решение об участии или отказе», – прокомментировала Гречаная.

Председатель ПСРМ уточнила, что депутаты-социалисты поедут в Санкт-Петербург за собственный счет. «Посмотрим, как решит Парламентская ассамблея СНГ, являемся мы официальной делегацией или нет, но мы обязаны участвовать».

Депутат также сообщила, что у нее никогда не было проблем при пересечении государственной границы России, и она ничего не знает о случаях злоупотреблений, о которых сигнализировали молдавские чиновники.

«Я не знаю, что там произошло. Я внимательно слушала г-на Канду, он говорит, что российские власти заверили, что они прояснят этот вопрос. Что, нужно поднимать такой шум вокруг этого? Не думаю. Мы должны быть мудрее», – подчеркнула Гречаная.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?