X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин о ноте властей в адрес России

10 мар. 2017, 10:58   Политика
18568 13

Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает, что власти поспешили, когда отправили ноту протеста руководству Российской Федерации, сообщает Noi.md.

По словам политика, прежде чем сигнализировать публично о злоупотреблениях в отношении молдавских официальных лиц, власти должны были расследовать каждый случай и прояснить ситуацию вместе с ответственными учреждениями Российской Федерации. По словам Воронина, то, что скрывается за этим дипломатическим скандалом, очень опасно.

«Я уверен, что у вас есть цель, но вы все сделали наоборот. Сначала нужно было расследовать эти случаи, затем подготовить информацию, обсудить вопрос с Советом Безопасности, другими учреждениями, потом выступить с такими заявлениями. Вы открыли только верхушку айсберга, то, что находится ниже, очень и очень опасно. Я предлагаю не затягивать с прояснением этих вещей. Предлагаю связаться с учреждениями Российской Федерации и уточнить, что находится под вершиной айсберга. Это опасная ситуация для нашей страны, но особенно для некоторых лиц из Молдовы», – заявил Владимир Воронин.

«Нашим учреждениям удалось заглянуть немного глубже, именно поэтому вчера были приняты меры», – пояснил председатель парламента Андриан Канду.

И либерал-демократы прокомментировали решение властей. «Мы не знаем содержания этой записки, оно должно быть обнародовано. Никто не оспаривает тот факт, что Молдова должна иметь хорошие двусторонние отношения со всеми странами, но мы не хотим, чтобы кто-нибудь относиться к нам, как старший брат», – отметил глава фракции ЛДПМ Тудор Делиу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?