X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Василий Киртока сохранил должность президента Федерации бокса Молдовы

18 апр. 2013, 17:15   Общество
5452 0
Фото: noi.md
Василий Киртока был в шестой раз переизбран президентом Федерации бокса Молдовы. В ходе отчетно-выборной конференции за его кандидатуру единогласно проголосовали все 48 делегатов. Киртока представил отчет о деятельности организации с 2009 по 2013 годы и отметил главные достижения федерации. «За 20 лет независимости наши боксеры завоевали две из семи олимпийских наград, полученных молдавскими спортсменами. Молдавский бокс вышел на мировую арену, а наши спортсмены участвуют во всех крупных международных соревнованиях. Кроме того бокс культивируется уже в 18 районах республики», - Василий Киртока.

Вновь избранный президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока выразил уверенность, что молдавский бокс находится в хорошем состоянии, и у него есть хорошее будущее. «Впереди очередной четырехлетний олимпийский цикл, и мы имеем сегодня очень сильную и перспективную команду. У нас есть спортсмены, которые обладают достаточным потенциалом для того, чтобы попасть на олимпиаду. Мы верим в то, что нам удастся провести этот олимпийский цикл таким образом, чтобы на олимпиаду в Бразилии пробились три человека. Это наша задача», - заявил президент федерации.

Как отметил главный тренер сборной Молдовы по боксу Петр Кадук, главными кандидатами на участие в олимпийских играх являются 6 человек, среди которых Вячеслав Гожан, Александр Рышкан, Василий Белоус, Виктор Котюжанский, Дмитрий Галагоц, Петр Апостол.

Еще на один срок генеральным секретарем федерации переизбран Николай Савков, председателем тренерского совета – Петр Кадук, председателем коллегии судей – Анатолий Кайгородов. В президиум Федерации бокса Молдовы также вошли Андрей Капсамун, Владимир Поддубный, Максим Чертыковцев и Леонид Айзенгард.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?