X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Карасин посетит Приднестровье

7 мар. 2017, 9:00   Политика
3295 2

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин посетит Приднестровье 13 марта.

Об этом сообщил в понедельник Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, который провел в Тирасполе с встречу с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт тираспольского лидера, Красносельский сказал, что для того, чтобы "визит был насыщенным, конструктивным и плодотворным, к приезду Григория Борисовича необходимо подготовиться, согласовать темы предстоящей дискуссии".

"Основная тема – внешнеполитическая ситуация, которая складывается вокруг Приднестровья. Она, к сожалению, усугубляется. Если будут реализованы замыслы Молдовы и Украины по установлению совместного контроля на границе, то нам будет нелегко. Поэтому хотелось бы опереться на гаранта и посредника в переговорном процессе, знать позицию Российской Федерации", – сказал Красносельский.

Мухаметшин рассказал об участии в состоявшемся в понедельник торжественном собрании, посвящённом 26-й годовщине образования министерства просвещения Приднестровья. В ходе мероприятия он вручил ведомству сертификаты на оргтехнику (50 компьютеров и 15 принтеров), приобретенную по заявке Союза русских общин Приднестровья при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московского центра международного сотрудничества.

В завершении беседы собеседники отметили "высокую динамику двусторонних российско-приднестровских контактов, а также условились поддерживать активный диалог по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?