Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лидеры ПДС и ДА комментируют возможность слияния

3 мар. 2017, 12:27   Политика
5364 13

Майя Санду и Андрей Нэстасе не планируют в обозримом будущем слияния двух партий, которыми они руководят, сообщает Noi.md.

Руководители партии «Действие и солидарность» и платформы «Достоинство и правда» отметили, что они удовлетворены сотрудничеством между двумя формированиями и не видят никакой необходимости в слиянии. По их словам, главной целью на данный момент является укрепление партийных структур в регионах и подготовка к парламентским выборам 2018 года.

«Я думаю, что и г-жа Санду в настоящее время занимается укреплением территориальных структур партии. Это делаем мы, два сильных и крепких политических образования, в более широком партнерстве с ЛДПМ и другими партиями, когда они проявляют открытость, что позволит достичь хороших результатов на следующих парламентских выборах. Мы работаем в этом направлении», – прокомментировал Андрей Нэстасе.

И Майя Санду высказалась за сотрудничество между двумя партиями в расширенном формате. «Обе партии занимаются усилением растущих структур, это мы делаем в партнерстве. У нас было очень хорошее сотрудничество в президентской кампании. Мы, члены ПДС, благодарны коллегам из платформы ДА и ЛДПМ и считаем, что в этом смысле мы можем продолжать сосуществовать цивилизованно», – сказала в свою очередь Майя Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?