Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип возмущен условиями в детских садах

1 мар. 2017, 16:44   Общество
4249 3

Премьер-министр Павел Филип потребовал сегодня наказать директоров детских садов, а также государственных чиновников, ответственных за санитарно-гигиенические условия в детских садах, сообщает NOI.md.

Глава исполнительного органа попросил Министерство здравоохранения вмешаться в решение этой проблемы после того, как сегодня к нему обратился родитель и он посетил один из столичных детских садов.

«Лично мне надоела эта ситуация. Я давно приказал навести порядок в этой области и ничего не изменилось. Я решил поехать в детский сад с этим родителем и посмотреть, что происходит на самом деле. Я видел просроченные яйца, в холодильниках мясо хранится вместе с молочными продуктами, остатки еды, полная антисанитария. Вам должно быть стыдно! Пыль толщиной в палец там, где находятся дети каждый день. Эти люди должны понести ответственность за эту ситуацию. Тот, кто стоит во главе этих учреждений, должен поплатиться должностью», – заявил Филип.

Премьер потребовал также устранить все сложности в общении между учреждениями, чтобы обеспечить комфортные условия для детей в детских садах. По его словам, власти перекладывают ответственность друг на друга, что довольно серьезно.

«Через неделю мы проведем проверку во всех детских садах страны и посмотрим, что нужно сделать. Лица, работающие в образовательных учреждениях, должно относиться к этому со всей ответственностью: посмотреть, чем кормят детей и как обеспечиваются санитарные условия. Если будет необходимо, внесем изменения в Кодекс о правонарушениях», – заключил Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?